www.6095.com 设为www.6095.com | 加入收藏
您现在的位置: www.6095.com>> 学生发展>> 学生风采>>正文内容

2004—2005学年度第二学期奖励名单公示2 (杨市校区)

 原高二年级三好学生

 

班级

1

    陆燕芳  李庆庆  蒋姗姗  包湘琴    

2

过家华          杨雨辰  蒋凤佳  李佳琪 

    顾丽琼  陆晓霞          许玲琳 

3

徐晓琳  倪鑫佳      强静波  周嘉星   倪晓兰 

4

孙超一  诸美润  苏媛媛  宋缘金

5

    徐依人  顾芳艳  韩小杰

6

        庄柯杰  刘菊昌  孙弘扬  邵肖锦

    董王瑞  缪晓炜  李乾峰

7

贾昊昊      姚晓星  吴万范  季静娜  何艳华 

孙良龑      邓超逸       

8

杜眇亿  胡晓军  陈尤佳  袁介良   

9

沈颖郁  谢铭磊      言忆芳

10

            石慧磊  余颖斐    

11

            周黎明   

12

章云刚  蔡丽丽          王云飞    

13

马英华      闵雪波       

14

            钱文斌  张金龙        

15

    唐静维          刘千榆        徐伟红

 

  

原高二年级各类积子

 

1

             

2

    蒋焘旭               

杨玲君  张海斌  华涛杰   

3

邵铭明  杨月霞  聂至威  杨艳琛       钱玲玲

4

    高云霞      李玲燕       

严鹏飞

5

            俞臻铮  沈一丹   

 

6

许丽莎      尤晓军  张昊羽      冯陈琳

            

7

徐玉军  边慧淀      周翔宇  吕杨洋   殷淼苗

    姚芳芳  许昊彬       

8

        俞震桢  钱素娇  周雨飞

9

戴怀娟  虞蒋逸  周凌玲  过铖晨 

10

浦维炜  徐晓波      朱毅诚  吴志强

11

莫燕华      李文卓  徐晓红  张雄彬      陈静瑶

12

陆卓婷  蔡月娇           

13

吴一晓  唐浩波      严丽丽      陈琳珠

14

            殷静燕   

15

管燕娟  管婷莹  华奕琳  邱益辰  张雪竹  吴田田

 

  

 

初一年级三好学生、积子名单

初一(1)班

生:(7    盛彬、席晨霞、、朱容宇、张雯、潘蕾、杨可可、孙盈

 

积极分子:(11)      丁科源、金凯、虞茹静、徐斌、顾淼、、黄恒乐、张小旎

 

                          许烨、匡冰燕、邱丽静、钱丹晗

初一(2)班

 

生:(8    郑源华、张云逸、包涵伊、王开宇、秦玲、王亚正

 

                 匡晖、 吕未

 

积极分子:(10  刘师展、尤日成、浦岚菲、邵倩雯、尤佳、王云涛

 

                 王晓伟、丁岩、唐烨熠、薛诃

初一(3)班

生:(4   王冰洁、耿杨莹、宋佳媛、王承彦

 

积极分子:(9   钱达江、沈涛、麻双朵、殷昊、陈刚、杨俊、倪萌

 

                 陶华程、杨文伟

初一(4)班

生:(4   王晴琰、叶梦颖、吴建英、朱明

 

积极分子:(9   徐升、叶绿洲、杨晓华、戈琴、苏恩华、张晓蓉

 

                 钱新、许凌云、吴臻

初一(5)班

生:(3  付丹丹、陆梦珂、章琳

 

积极分子:(8  戈婧艳、张涛、刘春、徐晓、虞盛阳、朱溢菲

                林佳莉、郭琳

初一(6)班

生:(3  陈继佩、范浩洋、邵铁洁

 

积极分子:(8  范艳玲、管娉婷、曹小进、吴亮、刘乾、骆雨婷

 

                唐铭、冯昊旬

初一(7)班

生:(3  顾芳婷、边一苗、张丽英

 

积极分子:(9  管佳芳、戈阳、盛华俊、杨玲、郑玄、钱峻旭

 

                王万飞、范艳萍、周欢欢

初一(8)班

生:(3  范彬、管琳凌、孙中勇

 

积极分子:(9  赵科、姜婷婷、苏莉、杨晴洁、戴玲玉、戈精健

 

                金扬  、钱苏、殷琴琴

 

  

 

初二年级三好学生、积子名单

初二(1)班

生:(2  陈伟杰、郭骎

 

积极分子:(9  陆开越、朱星怡、徐刚、林鹏磊、钱小凡、陶阳

 

                李明溢、孙骏宇、金玉麟

初二(2)班

生:(4  徐豪、季莎、郭晨、刘陈津、

 

积极分子:(8  魏裕呈、曹普紊、高逸波、、姚静、黄小燕、吴亚梁

 

                吴晓阳、顾振东

初二(3)班

生:(4  顾敬梓、管淼芳、陆彬、苏艳

 

积极分子:(7  唐克飞、曹磊、王晓燕、戈琳、管彬逸、章琳、徐霞

初二(4)班

生:(3  郑瑶、席雨草、虞毓伟

 

积极分子:(8  杨晓莹、虞晓刚、胡叶、姚政清、唐星云、金丹、顾珊

 

                程卫龙

初二(5)班

生:(4  金云云、杨颖、丁佳瑜、强鸿

 

积极分子:(9  邓浩、沈菲、顾亚红、陈静、赵成、管少东、俞惠娟

 

                席寅彬、王涛

初二(6)班

:3   麻双克、虞丽红、殷敏晶

 

积极分子:(8  吴晓燕、席彪炳、邵娜、张健、邵叶斌、邵亚露、杨林

 

                徐彬

初二(7)班

生:(3  潘瑞、黄伟、苏承

 

积极分子:(9  王晓明、钱丽君、杨海龙、戈骏、周滢、张晓峰、钱方雨

 

                陆洁、张敏

初二(8)班

生:(3  尤路希、管伟名、沈莲萍

 

积极分子:(10张健康、范茹、刘响玲、王天华、管晓莺、陈淼烨、吴子豪

 

                秦烨、李樱  李磊

 

初二(9)班

生:(13 杨华丹、曹品奇、曹晓伟、刘烨、吴静叶、朱云芸、王其乐

 

                 吴梦丹雯婷、冯鼎臣、徐一丹、、杜梦玲、朱琳哲

 

积极分子:(12 陈卓君、许俊、王嘉良、强志毅、虞婷、邵熙峰、叶子昂

 

                 强韬、黄文奇、陆君、王景卉、俞炜栋

 

初二(10)班

生:(9  吴梦吟、邵奕珉、吕昕伟、刘文君、王怡、钱臻之、李思超

 

                徐俊、章万幸、

 

积极分子:(12吴天祺、朱佳乐、柏昭、冯雨婷、孙丽楠、戈桢杰、叶盛开

 

                张佳珠、姜迪、奚一凝、刘奔、管凌云

 

  

 

  班主任特别奖

 

杨市校区:       杜静静沈铮明

 

                     候红艳王丽娟、 袁纯洁

 

新城校区:      吴在焰

 

                     王新福、 顾红英

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图