www.6095.com历任领导——县中时期

文章来源: 发布时间:2005年11月08日 点击数:
 

届次

起 讫
年 月

校 长

党支部书记

 

0

 

 

 

 

 

1

1953.1-1955.8

虞伯舜

徐绍鉴

 

 

2

1955.10-1958.8

毛西泠

徐绍鉴

毛西泠

 

3

1958.8-1959.8

侍伊成

毛西泠 钱锡范

侍伊成

 

4

1959.9-1965.8

毛西泠

唐涵德 钱锡范

毛西泠

 

5

1965.9-1970.8

唐涵德

钱锡范

唐涵德

 

6

1970.9-1974.1

虞仲良

章凤娣

虞仲良

 

7

1974.2-1976.6

徐绍鉴

虞仲良

徐绍鉴

 

8

1976.6-1977.8

王 显

虞仲良

王 显

 

9

1977.9-1978.2

杨亚清(代)

虞仲良 李保成

杨亚清(代)

 

10

1978.2-1979.8

祁士清

管墨林 李保成

祁士清

管墨林

11

1979.9-1980.8

祁士清

李保成

祁士清

 

12

1980.9-1984.9

祁士清

李保成 边振铨

祁士清

李保成

13

1984.9-1985.9

李保成

边振铨 朱士雄

李保成

 

14

1985.9-1986.8

朱士雄

边振铨

李保成

 

15

1986.9-1988.12

朱士雄

高孟春 戴惠民

李保成

边振铨

16

1989.1-1989.8

朱士雄

高孟春 戴惠民

李保成

 

17

1989.9-1990.8

朱士雄

叶惠清 高孟春 戴惠民

李保成

 

18

1990.9-1991.8

朱士雄

高孟春 戴惠民

李保成

 

19

1991.9-1993.8

朱士雄

高孟春 厉墨龙 曹茂强

李保成

 

20

1993.9-1994.8

朱士雄

高孟春 厉墨龙

李保成

 

                                      
XML 地图 | Sitemap 地图